Make your own free website on Tripod.com

Universidad de Salamanca

   

Área de Filología Alemana

   

 

Die Germanistik in Salamanca
 
Inicio Guía académica   Profesorado    Actividades   Cursos de doctorado       
   Neerlandés  Lenguas germánicas   Enlaces   Contacto  

Catedrático

 

Montesinos Caperos, Manuel I { mmont@usal.es }
Categoría: Catedrático Tlf.: 1726 Area de conocimiento: Filología Alemana

 

Profesores de Universidad

 

Eggelte Heinz, Brigitte { eggelte@usal.es }
Categoría: Prof. Titular Tlf.: 1724 Area de conocimiento: Filología Alemana

 

Hernández Rojo, Jesús Mª { jhrojo@usal.es }
Categoría: Prof. Titular Tlf.: 1788 Area de conocimiento: Filología Alemana

 

Martí Peña, Ofelia { ofmar@usal.es }
Categoría: Prof. Titular Tlf.: 1728 Area de conocimiento: Filología Alemana

 

Valera Martínez , Mª Jesús { mjv@usal.es }
Categoría: Prof. Titular Tlf.: 1728 Area de conocimiento: Filología Alemana

 

Contratados Doctores

 

Cifre Wibrow, Patricia { wibrow@usal.es }
Categoría: Contratado Doctor Tlf.: 1723 Area de conocimiento: Filología Alemana

 

Soliño Pazó , María Mar { solino@usal.es }
Categoría: Contratado Doctor Tlf.: 1794 Area de conocimiento: Filología Alemana

 

Ayudantes y Asociados Doctores

 

Iglesias Iglesias, Nely M. { nely@usal.es }
Categoría: Asociado Tlf.: 1788 Area de conocimiento: Filología Alemana

Sánchez Prieto, Raúl { sanchezprieto@usal.es }

 

Asociados, Ayudantes y Lectores

 

Acosta Churro, José Pedro { pedroaco@usal.es }
Categoría: Asociado Tlf.: 920 353600 Area de conocimiento: Filología Alemana

Carro Aparicio, Mercedes { mcarro@usal.es }
Categoría: Asociado E.U. Area de conocimiento: Filología Alemana

Cheng Lee, Leifen { lfcheng@usal.es }
Categoría: Asociado E.U. Tlf.: 1725 Area de conocimiento: Filología Alemana

De Saeger, Bram { bram.desaeger@usal.es }
Categoría: Asociado Tlf.: 1794 Area de conocimiento: Filología Alemana

Model, Benedikt Ansgar { model@usal.es }
Categoría: Lector Tlf.: 1794 Area de conocimiento: Filología Alemana

* Universidad de Salamanca | Filología | Webmaster *
[  Cuerpo docente  ]  Área de Alemán [  Lehrkörper  ]  Directorio de personal
  » Universidad de Salamanca - Facultad de Filología - Área de Alemán «